Отмена

Все о раннем бронировании туров

Посмотреть акции со скидками до 90%
Все о раннем бронировании туров

Плати раньше, но меньше — вот главный принцип заблаговременного бронирования. Приобретая тур за 3-6 месяцев до начала поездки ты можешь сэкономить 20-40% от стандартной цены. Чем ближе дата вылета, тем выше становится ценник. Неужели все так просто? Давай выяснять, так ли выгодно планировать отпуск заранее, и какие плюсы и минусы таит в себе раннее бронирование туров!

раннее бронирование тура

Что такое раннее бронирование

Дабы себя обезопасить, заранее заполнить чартеры и спланировать необходимое количество билетов и номеров в отелях для продажи, туроператоры предлагают скидки при покупке тура за 2 и более месяцев до начала путешествия. По массовым и популярным направлением бронь за 3 недели тоже считается ранней.

Скромные компании делают скидки до 10%, а особо активные зазывалы обещают продать тур на 50% дешевле.

Когда лучше всего обращаться к раннему бронированию?

Обычно после новогодних праздников у турфирм низкий сезон (не считая горнолыжные курорты). Например, на курортах Испании, Кипра, Туниса и Марокко на это время закрывается часть отелей, а некоторые гостиницы работают себе в убыток. Чтобы привлечь средства и расшевелить спящий рынок, отели объявляют беспрецедентные скидки на проживание (до 60%!), надеясь отбить потери в высокий сезон.

Поэтому и туроператоры, скупая ночи в отелях, имеют возможность продать турпакет гораздо дешевле.

раннее бронирование тура

Но если ты нацелен именно сэкономить, тебя может ждать разочарование. Дело в том, что стоимость отеля или тура на те же даты по горящей путевке (за 3-5 дней до вылета) может оказаться ниже! Да и нет гарантии, что спустя 3-4 месяца после раннего бронирования туроператор не обанкротится. Так как поступить: покупать путевку заранее или накануне вылета?

Что выгоднее: горящие туры или ранее бронирование?

Если это твой долгожданный отпуск, который привязан к определенной дате, либо запланированная поездка с детьми, то, конечно, лучше бронировать отель заранее. Высока вероятность, что ближе к дате приличных номеров не останется.

раннее бронирование тура

Ранним бронированием удобно пользоваться:

  • Если для тебя важно, чтобы отель отвечал определенным требованиям (в случае поездки с маленькими детьми или животными).
  • Если ты хочешь 100% хорошо отдохнуть в период пикового спроса: на школьных каникулах, в летний период, на майских или новогодних праздниках. Ждать горящую путевку в высокий сезон бессмысленно: туроператоры не станут снижать цены, когда спрос превышает предложение. В худшем случае все билеты уже будут распроданы за месяц до вылета.
  • Если в предпочтении какой-то особый отель.
  • Если это популярное направление, на которое практически никогда не бывает горящих туров. Заранее бронируя отель и билеты, ты обеспечишь себе гарантию на место в нужном номере и сможешь получить приятную скидку.
  • Если ты просто любишь комфорт и предпочитаешь летать любимой авиакомпанией.
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии